«Современные методы и приемы коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями»

23 ноября 2023 года в соответствии с годовым планом Методического центра города Астаны проведен городской семинар-практикум на тему «Современные методы коррекционно-развивающей работы с детьми, нуждающимися в специальном образовании» в целях распространения опыта специальных специалистов дошкольных организаций образования.

На семинаре были организованы открытые мероприятия с демонстрацией эффективных методов и приемов, используемых в работе с детьми с особыми образовательными потребностями по теме «Особенности содержания инклюзивного образования в дошкольных организациях», «Нейромоторные упражнения», «Способы произнесения звуков при правильном выполнении артикуляционных упражнений», «Использование метода наглядного моделирования в работе с детьми с общим недоразвитием речи», «Современные методы работы АФК с особенными детьми», проведен мастер-класс для эффективности  дидактических игр в развитии речи детей.

Участники семинара дали обратную связь и свободно обменялись мнениями в рамках открытого диалога.

В мероприятии приняли участие около 70 специальных педагогов организаций дошкольного образования.