Методический день в детском саду № 91 «Еңілік»

29 ноября 2023 года в соответствии с планом ГККП «Методический центр» акимата города Астаны методисты отдела дошкольного воспитания и обучения провели методический день для педагогов ясли сада №91 «Еңілік» акимата города Астаны.

Цель: оказание методической помощи педагогам по проведению организованной деятельности, применению нормативно-правовых актов, регулирующих дошкольное воспитание и обучение.

В ходе мероприятия руководитель Отдела дошкольного воспитания и обучения А. Ракижанова ознакомила с целью данного мероприятия и рассказала о совершенствовании профессиональной компетентности педагога дошкольной организации образования как условие успешной реализации воспитательно – образовательного процесса.

В ходе методического дня воспитатель предшкольной группы «Балдаурен» Райсова Акмарал продемонстрировала организованную деятельность на тему «Витамины», которая поделилась опытом работы дошкольников по формированию коммуникативных навыков обогащения словарного запаса с помощью дидактических и развивающих игр, упражнений.

В завершении методисты Центра подробно ответили на вопросы воспитателей о написании перспективного плана и циклограммы, о внесенных изменениях и дополнениях в нормативно-правовые акты, регулирующие дошкольное воспитание и обучение.

Работа в рамках Методического дня будет продолжена и в дальнейшем.