Семинар ассоциации инструкторов по физической культуре

26 октября 2023 года в соответствии с планом Методического центра
г. Астаны в целях оказания методической помощи в профессиональном развитии инструкторов физической культуры проведен городской семинар «Инновационные подходы к организации двигательной активности детей в дошкольных организациях образования».

В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Преимущества специально адаптированного спорта», «Игры нового направления физической культуры в дошкольной организации», «Использование нетрадиционного оборудования в двигательной активности детей в организациях дошкольного образования», «Развитие познавательной деятельности детей через подвижные игры», «Игры инновационной технологии физкультурно-спортивной направленности».

В конце семинара с участниками были проведены психологические игровые упражнения и обратная связь.

В мероприятии приняли участие инструкторы по физической культуре государственных дошкольных организаций образования.