В РАМКАХ ШКОЛЫ МОЛОДЫХ ПСИХОЛОГОВ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

24 октября 2023 г. отделом психологического сопровождения Методического центра г. Астаны проведен обучающий семинар-практикум для молодых педагогов-психологов организаций среднего образования на тему: «Формы и методы психолого-педагогического сопровождения контингента групп психологического сопровождения».

Цель семинара — содействие профессиональному росту и развитию молодого специалиста, оказание методической поддержки.

В ходе семинара-практикума руководитель отдела психологического сопровождения для молодых специалистов провела мастер-класс формы и методы продуктивного психолого-педагогического сопровождения детей группы психологического сопровождения.

Методист отдела провела для молодых психологов мотивационный тренинг «С улыбкой по жизни» для развития навыков позитивного мышления, мотивации к действию и достижению успеха.

В мероприятии приняли участие 32 молодых педагогов-психологов школ. В конце семинара была проведена рефлексия, участники дали обратную связь и поделились положительными отзывами.