Программа «Болашақ» в дошкольном образовании

Динамичное развитие современности предъявляет свои требования к дошкольному образованию. Одно из главных требований – непрерывное совершенствование знаний педагогов.

Председатель правления Центра международных программ «Болашақ» Олжас Сакенов провел встречу с руководителями организаций дошкольного образования города Астана на базе детского сада №35 «Ертегi».

Основная цель встречи – информирование о международной программе и стипендиях «Болашақ», стимулирование сотрудников дошкольных организаций к непрерывному совершенствованию знаний и обмену зарубежным опытом.

Выпускники программы «Болашақ», работающие в сфере образования нашей столицы, поделились своим опытом и информацией об особенностях системы дошкольного образования в США, Великобритании, странах Европы: руководитель отдела ГККП «Методический центр» г. Астана Касенова А.Б., специалист по инклюзивному образованию группы управления проектами Всемирного банка Жолдасова К.К., руководитель отдела Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны» г. Астана Калкабаева Ш.А., заведующая детского сада №35«Ертегi» Макамбаева А.Ж.

Участники встречи поблагодарили спикеров за содержательную встречу и проявили заинтересованность в профессиональном развитии через участие в международной программе «Болашақ».