Семинар на тему «ОДИН ИЗ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ КАЗАХСКОМУ ЯЗЫКУ — ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР»

18 октября 2023 года в детском саду №67 «Шұғыла» в соответствии с планом работы ГККП «Методический центр» акимата города Астана для специалистов казахского языка дошкольных организаций образования прошел семинар-практикум на тему «Один из эффективных методов обучения казахскому языку-использование дидактических игр».

Семинар проводился с целью рационального использования инновационных технологий при обучении казахскому языку, обобщения опыта работы педагогов детского сада и распространение работы опытных педагогов.

В ходе семинара учитель казахского языка мини-центра №76 «Әдемі Жунусова Гульден Жайсановна прочитала доклад на тему «Дидактикалық ойынның бала тілін дамытуда атқаратын рөлі», представила кейс дидактических игр. Учителя казахского языка детского сада №1 «Бәйтерек Али Лейли Жумабаевна и Исабекова Балжан Кариоллиновна поделились своим опытом на тему «Қазақ тілін үйретуде ойын технологиясының алатын орны». Также учитель казахского языка детского сада №53 «Мерей» Батталова Акмарал Женисовна, учитель казахского языка детского сада №16 «Шагала» Боранбаева Акерке Мухамедовна показали мастер-класс на темы «Ойын арқылы балалардың тілін дамыту» және «Ойын технологиясы арқылы балалардың шығармашылығын дамыту».

В семинаре приняли участие специалисты по казахскому языку государственных и частных дошкольных организаций столицы.