Республиканская конференция на тему «10 лет успешной работы программы»

12-13 октября 2023 года в рамках проекта «Школа здорового питания» в г. Алматы проведена республиканская конференция на тему «10 лет успешной работы программы» и круглый стол на тему «Инновации в системе обучения детей Казахстана основам здорового образа жизни».

В рамках мероприятий приняли участие представители 16 регионов Казахстана, также «Национальный центр общественного здравоохранения» Министерства здравоохранения, НАО «Медицинский Университет Астана», Национальня академия имени И. Алтынсарина, «Нестле Евразия» города Москвы, методических центров города Астаны, Алматы, акимата города Алматы, Управления образования г. Алматы и педагоги более 150 школ.

В ходе мероприятий проведена выставка победителей республиканского конкурса рисунков «Наш дастархан», также на открытой диалоговой площадке обсуждение опыта по реализации программы.

В завершении мероприятия участники поделились впечатлениями, дали обратную связь и обсудили вопросы по курсу школы здорового питания обучающихся, которые в дальнейшем требуют внимания при реализации программы.