Городской учебный семинар «Культура речи педагога как условие успешной профессиональной деятельности»

В соответствии с планом Методического центра города Астана и в целях оказания методической помощи в профессиональном развитии молодых специалистов организаций дошкольного воспитания и обучения и педагогов предшкольных классов, совершенствования методики проведения организованной деятельности 13 октября 2023 года в школе-лицее №48 имени Ахмета Байтурсынова проведен городской учебный семинар «Культура речи педагога как условие успешной профессиональной деятельности».

В ходе семинара методист отдела дошкольного воспитания и обучения Методического центра Смайыл С.С. ознакомила с целью и программой мероприятия.

Заведующая детским садом № 98 «Мирас» Нуркабылова А.Ж. выступила на тему «Принципы педагогической этики» и призвала педагогов организаций образования соблюдать правила и нормы педагогической этики.

Заместитель директора по учебной работе школы-лицея №40. Есил Ж. Б выступила на тему «Эффективные методы и приемы обучения в предшкольном классе» и поделилась опытом применения метода Лэпбук в групповой и индивидуальной работе с детьми. Спикер рассказала о положительных результатах, достигнутых в развитии речи и творческих способностей ребенка посредством использования метода Лэпбук.

Методист отдела дошкольного воспитания и обучения Азимбай Б. К. выступила на тему «Культура речи педагога как условие успешной профессиональной деятельности».

Методист С. С. Смайыл провела тренинг на тему  «Жақсы көңіл-күй – жанға қуат».

В завершении обучающего семинара была проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями.  Работа с молодыми специалистами будет продолжена.