«Повышение педагогического профессионального мастерства молодых специалистов» семинар для молодых специалистов — коучинг

По плану методического центра, 28 сентября в 15:00 в 59 школе-лицее прошел семинар-коучинг для молодых специалистов-историков «Повышение педагогического профессионального мастерства молодых специалистов». В семинаре приняли участие 25 молодых специалистов.

Цель семинара – способствовать профессиональному росту и развитию молодых специалистов, обмену опытом опытных преподавателей.

В ходе семинара методистом М. Айдарова провела с молодыми учителями коучинг. В ходе коучинга были выявлены проблемы и пути решения с которыми сталкиваются молодые учителя.

Аяпбергенова Гаухар Абдразаковна, А. учитель историии ШКОЛЫ БИНОМ имени Байтурсына представила разъяснительную работу по теме «Особенности составления краткосрочного плана урока». Сабанбаева Жанар Мухаметбаевна, учитель истории №68 школы гимназии выступила по теме: «Эффективные методы на уроке истории», Абдуллина Эстелла Артуровна учитель истории №75 школы гимназии обобщила свой опыт по теме: «Методика использования многоуровневых заданий на разных этапах урока», Колужонок Татьяна Сергеевна, учитель истории №17 школы гимназии выступила по теме: «Эффективные формы и методы обучения учителей истории», Гульназия Узакбаевна, учитель истории №73 школы лицей поделилась своим опытом по теме: «Требования и методика написания авторской программы». Своими мыслями поделились молодые специалисты, участвовавшие в семинаре.