ВИДЫ ИГР В ДЕТСКОМ САДУ семинар-практикум

ГККП «Методический центр» акимата города Астана в соответствии с планом Ассоциации педагогов 27 сентября 2023 года в детском саду №47 «Ақ желкен» прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольных организаций образования на тему «Виды игр в детском саду».
Семинар проводился с целью повышения знаний и умений воспитателей при организации игровой деятельности дошкольников, оказания методической поддержки воспитателям.
В ходе семинара заведующая детским садом №95 «Алматы» Смакова Анар Долдабековна отметила важность создания развивающей среды на тему: «Игра-одно из основных занятий ребенка»
На семинаре выступили методист по инновации детского сада №17 «Ер-Төстік» Мангазинова Айгерим Жакияновна на тему «Особенности организации игровой деятельности с детьми дошкольного возраста», педагоги детского сада №17» Ер-Төстік «Капенова Актоты Жаныбековна, Тлеубергенова Сауле Мейрамбековна показали мастер-класс воспитателям на тему «Кейс дидактических игр для дошкольников», методист по инновации детского сада
№1 «Байтерек» Кожевина Татьяна Николаевна поделилась особенностями организации игровых действий при реализации новой модели по теме «Развитие предметно-особенности организации игровой деятельности в реализации новой модели развития и обучения». А также педагоги детского сада №47 «Ақ желкен» Акжигитова Марал Оспановна, Сарсенбаева Гульмира Байдаковна, Салтыбаева Маржан Айткуловна, Рамазанова Динара Маратовна, Акжигитова Гульнур Колбаевна, Базарова Лазат Майдановна презентовали театрализованные игры инновационного формата «Интерактивные театральные игры».
В семинаре приняли участие воспитатели столичных государственных и частных дошкольных организаций.