Оқуға құштар мектеп

15 сентября 2023 года в соответствии с планом ГККП «Методический центр» акимата города Астаны состоялось заседание ассоциации библиотекарей организаций образования. В рамках заседания был рассмотрен и утвержден новый состав членов ассоциации.

Участники заседания ознакомились с планом работы на 2023-2024 годы. Все школьные библиотеки города Астаны активно участвуют в проекте «Оқуға құштар мектеп». Реализация проекта «Оқуға құштар мектеп» оказала положительное влияние на деятельность школьных библиотек, во многих библиотеках созданы благоприятные условия для читателей, улучшена материально-техническая база. Для активизации работы по возрождению традиций семейного чтения, в этом году запущен проект «Әжемнің ертегісі». Так же поставлена задача реализации новой программы «Балалар кітапханасы», основной задачей которой является работа по приобщению детей к чтению.

Подобные мероприятия также способствуют созданию сети профессиональных связей между библиотекарями и помогают им обучаться друг у друга. Это важно для постоянного совершенствования библиотечных услуг и их адаптации к изменяющимся потребностям и технологиям в сфере образования.