15 сентября 2023 года ГККП «Методический центр» акимата города Астаны совместно с Центром поддержки детей с аутизмом №1 «Асыл Мирас» провели семинар-практикум на тему «Особая поддержка родителей в воспитании детей с расстройством аутистического спектра».

Цель семинара-выяснить причины негативного поведения и объяснить родителям важность правильных действий.

В семинаре приняли участие директор общественного фонда «Особое счастье» Абдибаитова Алия Османкуловна и магистр юридических наук, соучредитель общественного фонда «Особое счастье», мать подростка с АСБ Ордабай Светлана Валерьевна, которые поделились своим опытом.   Родители свободно обменивались мнениями в рамках открытого диалога, предоставляя родителям информацию о ранних клинических симптомах РАС, о взаимодействии, повторяющейся (стереотипной) деятельности и умеренного поведения, формах терапии, сопутствующих расстройствах.