Семинар «Роль семьи и школы в воспитании детей»

19 июля 2023 года согласно плану ГККП «Методического центра» акимата города Астаны в парке «Аллея Учителей» прошел семинар на тему: «Роль семьи и школы в воспитании детей».

В ходе мероприятия менеджер по профилактике правонарушений школы-лицея № 35 Айдарбекова Асем Саткешевна выступила на тему «Проблемные ситуации и пути их решения». Далее выступили педагог организатор школы – гимназии №2 имени Гафу Кайырбекова Шанбаева Гайша Жаксылыковна «Воспитание детей-общая задача», школьный библиотекарь средней школы №23 Мұхамедрахым Айдана Қайратқызы «Как заинтересовать современную молодежь чтением».

В рамках проекта «READх» «Книга, которую я прочитал…!» выступили следующие спикеры:

1. Нурхайдарова Жанерке, ученица  7 класса средней школы №23, Джон Маррс «Пассажиры»;

2. Нартай Айдана Азаматқызы, ученица 9 класса школы-гимназии №80 имени Сакена Сейфуллина, Альбер Камю «Оба»;

3. Абишева Амина,  ученица 2 класса средней школы №20, Русская народная сказка «Белая уточка»;

4. Исаева Ляззат Бимырзаевна, учитель начальных классов средней школы №20, Робин Шарма «Как монах продал свой Феррари».