Мероприятие в формате READx «Книга прочитанная с семьей»

ГККП «Методический центр» акимата города Астаны 12 июля 2023 года на Аллее учителей в рамках проекта «Читающая школа» в формате READx организовал мероприятие «Книга прочитанная с семьей».Цель мероприятия: пропаганда чтения, повышения интереса к художественной литературе, создания условий для обсуждения прочитанных книг, формирования ораторской и литературной речи у учащихся. В мероприятии приняли участие библиотекари, педагоги, родители и учащиеся организаций образования города Астаны.

В качестве спикеров выступили:

Заведующая библиотекой школы-лицея №66 им. Динмухамеда Кунаева Кулмагамбетова Динара Аскаровна;

Учитель начальных классов школы-лицея №8 Абельдина Акнур Кайратовна;

Ученица 9 класса школы-гимназии №4 имени Жамбыла Жабаева Кайролла Каракат Кайроллаевна;

Каиржанова Мадина Алибековна ученица 6 класса школы-лицея №40 имени Алькея Маргулана и ученица 7 класса Абдужалил Асылай Бактыбаевна.

Мероприятие в формате READx «Книга прочитанная с семьей» стало платформой для обмена литературными идеями и создания диалога между спикерами и аудиторией. Спикеры поделились своими впечатлениями и знаниями о прочитанных книгах, а присутствующие получили новые рекомендации и вдохновение для чтения.