Проведен городской семинар-практикум на тему «Психолого-педагогическое сопровождение школьников, нуждающихся в специальном образовании».

17 мая 2023 года в соответствии с годовым планом «Методического центра» акимата города Астаны в прошел городской семинар «Психолого-педагогическое сопровождение школьников, нуждающихся в специальном образовании» для учителей общеобразовательных школ в  средней школе №13 акимата города Астаны.

В ходе семинара учитель показал свои внеклассные занятия с учащимися ЗПР класса, а учителя казахского, английского, русского языков, начальной школы, музыки, математики, искусства, географии и физической культуры продемонстрировали виды интегрированных занятий.

Учитель -дефектолог и учитель-логопед продемонстрировали свои индивидуальной занятия. После показа уроков для гостей было организовано праздничное мероприятие в Актовом зале школы: учащиеся 1-Б классов исполнили «Индийский танец», а учащиеся 3-4-х классов разыграли сценку по мотивам  Сказка «Стрекоза и Муравей». Участники мероприятия поделились своими положительными отзывами с рекомендациями по проведенным открытым занятиям и представленным работам. В конце семинара гости написали свои пожелания на стенде, где были подготовлены фотографии прошедших уроков и мероприятий.