«Все начинается с семьи» семинар-тренинг для молодых психологов

15 мая 2023 года при поддержке отдела психологического сопровождения ГККП «Методического центра» на базе «Колледжа менеджмента, бизнеса и образования» для специалистов ТиПО в рамках «Школы молодого психолога»   прошел городской семинар-тренинг на тему: «Все начинается с семьи» приуроченный к международному дню семьи. Цель семинара актуализация значимости взаимодействия педагогов и семьи  в воспитании подрастающего поколения, участие приняли 12 начинающих педагогов-психологов.

С поздравительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе колледжа Бектурсынова Р.А, она  отметила важность взаимодействия семьи и колледжа  в воспитании подрастающего поколения.

В качестве модератора выступила методист отдела психологического сопровождения ГККП «Методический центр» акимата г.Астаны  Хамзина К.М.

Педагог-психолог колледжа Асылбекова Ж.А  подробно рассказала об особенностях  детско-родительских отношений в развитии личности ребенка, о стилях общения с ребенком, о значимости проявления родительского лидерства, степени устойчивости и последовательности семейного воспитания. Далее преподаватель специальных дисциплин Файзулина А.М. провела с участниками семинара тренинговое упражнение: «Как мы чувствуем друг друга».

В завершении мероприятия в обратной связи участники семинара высказали свои мнения и поблагодарили за продемонстрированные техники, которые необходимы в ежедневной работе психолога.