Совершенствование профориентационной работы в организациях образования

28 апреля состоялась І Республиканская научно-практическая конференция для педагогов-профориентаторов «Совершенствование профориентационной работы в организациях образования», организованная Национальной академией образования имени Ы. Алтынсарина.

В пленарной части конференции говорилось о перспективах развития профориентационной работы в организациях образования, о международном опыте, спикеры делились опытом профориентации и подготовки к университету в школе, и как можно выстроить качественную организацию профориентационной работы в организациях образования.

• Конференция проводилась по 3 направлениям и секциям: «Планирование работы профориентатора и оценка эффективности профоориентации»
  • «Профессия будущего: психологические аспекты выбора професии»
  • «Профессиональное ориентирование обучающихся школ: доступность и инклюзивность»

В первом секционном зале, «Планирование работы профориентатора и оценка эффективности профоориентации», выступила заместитель руководителя ГККП «Методический центр» акимата г.Астаны, Шарипова Динара Госмановна, на тему: «Основные направления развития профориентационной работы в организациях образования».

В конференции приняли участие педагоги-профориентаторы и педагоги-психологи в офлайн формате, а также была возможность участвовать онлайн. Участники получили много нужной информации для дальнейшей работы, спикеры получили много отзывов и откликов, было принято решение проводить конференцию ежегодно на республиканском масштабе.