ОБОБЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

28 апреля 2023 года в детском саду №7 «Аққу»  прошел семинар с целью применения новых технологий в экологическом образовании и воспитании детей о сохранении и реконструкции природных богатств на тему «Инновационные технологии экологического образования детского сада».

На семинаре были продемонстрированы итоги работы экспериментальной площадки за 3 года. Семинар начался с тренинга «Настроение», который провел психолог детского сада. Воспитателями организованы  учебные деятельности «Мир аквапоники», «Остановка экологических игр», эко-квест «Путешествие в мир природы» на метеостанции,  расположенном во дворе детского сада,  консультация врача и Эко-Лайфхак из предметов повседневного быта. .

В мероприятии приняли участие педагоги государственных и частных организаций дошкольного образования столицы.