Мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана

27 апреля 2023 года согласно  плану ГККП «Методический центр» акимата г. Астаны  были проведены ряд мероприятий, посвященных Дню единства народа Казахстана  в парке «Аллея Учителей».

В мероприятии приняли участие более 350 педагогов, родителей, детей и жителей города Астаны.

Для участников мероприятия были организованы мастер-класс и игровая площадка «Монтессори for EVERYONE», выставка книг «Читающия школа», организация выставки творческого и декоративно-прикладного искусства «Өнерлі қол — бақытқа жол». В рамках проекта «READх» проводилась открытая площадка «Книга, которую я прочитал…!», где выступили спикеры, в рамках проекта «Ценностно-ориентированное образование» состоялась лекционная площадка  «Бірлігіміз жарасқан!» Qtalks с участием следующих спикеров:

1. Таймбетова Арайлым Каримжановна, учитель физики школы-лицея № 37, «Ғылым мен құндылықтың ұштасуы»

2. Закир Гульсезим, ученик 10 класса школы-гимназии №63, Төлеу Әбдікұлы «Он қол»

3.Лампига Андрей, ученик 11 класса школы-гимназии №63, А. Дюма «Три мушкетера».

4.Алхабек Акерке, ученик 9 класса школы-лицея №85 Рэй Брэдбери, «451 градус по Фаргейту».

5. Багдал Майгуль, учитель начальных классов школы-лицея № 8, «Ынтымақ-бұзылмайтын қорған, Қосылып еккен ағаш орман»

6. Есенкельдиев Нурбек Ерикович, учитель географии школы-лицея №59, руководитель читательского клуба «Зеійн»«Ұстаздың мерейін үстем ететін – сынып жетекшілік»

7. Мухаметрахм Жансая, учитель начальных классов школы-лицея № 8, «Құндылықтың мекені — ынтымақпен бірлікте»