Обучающий семинар «Менеджеры по профилактике правонарушений в школе: профессиональная деятельность и основные методы работы»

26 апреля 2023 года согласно плану ГККП «Методического центра» акимата города Астаны в школе-лицее №59 прошел обучающий семинар на тему: «Менеджеры по профилактике правонарушений в школе: профессиональная деятельность и основные методы работы».

Целью проведения семинара является оказание методической помощи, повышение уровня профессионального мастерства, консультирование и методическая поддержка менеджеров по профилактике правонарушений общеобразовательных школ города Астаны.

В семинаре приняли участие более 70 менеджеров по профилактике правонарушений общеобразовательных школ. В ходе мероприятия специалист отдела по защите прав несовершеннолетних Управления образования г. Астаны Хасенова Гульсум Тукеновна выступила на тему «Профессиональная деятельность и основные методы работы менеджеров по профилактике правонарушений». Далее выступил менеджер по профилактике правонарушений школы-лицея № 74 Ускенбекова Бахытжана Айдархановича на тему «Мероприятия, рекомендуемые к исполнению в профилактике правонарушений среди обучающихся».

Поделились своим опытом работы менеджер по профилактике правонарушений школы — гимназии № 2 Муратбекова Альмира Кенесовна «Мы несем ответственность за свои действия», менеджер по профилактике правонарушений школы-гимназии №30 Сарсекеева Ботагоз Айсултановна «Административные правонарушения среди несовершеннолетних». В рамках семинара педагог-психолог школы-лицея № 59 Батталова Гульнара Алтынбековна провела «Психологический тренинг на коммуникативные навыки».

Участники задавали вопросы спикерам, делились своим опытом, обсуждали поставленные вопросы.