В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

26 апреля 2023 года на базе детского сада №59 «Акканат» города Астаны состоялся городской семинар-практикум на тему «Математика әлемі бағытында сатылай кешенді талдау технологиясын қолдану жолдары». С целью демонстрации технологии поэтапного комплексного анализа направлении в  математике, обмена опытом  были продемонстрированы мастер классы по организованной деятельности.

Специалист казахского языка продемонстрировал практику в организованной деятельности «Математика әлемі» по разделам геометрические формы, пространственная ориентация, ориентация во времени, развитие кругозора детей, перечисление предметов по сказанному числу, расширение понятий левостороннего , правостороннего, вышестоящего, умение говорить словами.

В ходе семинара-практикума по технологии поэтапного анализа были продемонстрированы мастер-классы с гостями, в организованной деятельности воспитанников предшкольных групп «Достар» и старших групп «Кулыншак», на пути к улучшению качества образования в воспитании поколений, воспитанников детских садов и родителей «Үштік одақ».

Совместно с родителями был показан сказочный семейный спектакль «Жалқау». Психолог детского сада в ходе тренинга «Ізгілік нұры»  дала представление, о строении позитивных отношении между детьми, учить уважать друг друга, быть верными друзьями и дружить с окружающей средой, воспитывать труд в коллективе.

Семинар завершился национальной игрой «Ханталапай». Семинар «Математика әлемі бағытында сатылай кешенді талдау технологиясын қолдану» был посвящен формированию у воспитанников национальных ценностей, обмену опытом с коллегами.