ПРОШЕЛ ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР ДЛЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с планом работы Ассоциации педагогов на 2023 год проведен городской семинар для музыкальных руководителей дошкольных организаций образования на тему «Игра на  музыкальных инструментах как средство развития музыкальных способностей дошкольников».

Семинар был проведен с целью оказания методической поддержки музыкантам в дошкольном образовании и воспитательной работе.

На семинаре педагоги поделились опытом своей работы на следующие темы: «Мектеп жасына дейінгі балаларға әуе шарлар ансамблін ойнау арқылы, музыкалық  импровизациялық қабілеттерін дамытып, көтеріңкі көңіл-күй сыйлау», «Музыкалық аспаптар арқылы баланың шығармашылық қабілетін арттыру», «Мектеп жасына дейінгі балалардың қабілеттерін дамыту құралы ретінде музыкалық аспаптарда ойнау», «Игра на детских музыкальных инструментах как средство развития сохранных анализаторов у незрячего ребенка», «Музыкальные инструменты в сказке».

В семинаре приняли участие музыкальные руководители столичных государственных дошкольных организаций образования.