Вебинар «Роль социального педагога в современном образовательном процессе»

17 апреля 2023 года согласно плану ГККП «Методический центр» состоялся вебинар для социальных педагогов города Астаны на тему «Алгоритм работы социального педагога в новых условиях развития информационных технологий».

Целью проведения вебинара является оказание методической помощи, повышение уровня профессионального мастерства, педагогической компетентности социальных педагогов общеобразовательных школ города Астаны.

В ходе работы вебинара приняли участие более 80 социальных педагогов общеобразовательных школ. Социальные педагоги школы-лицея № 84 Уапова Айжан Турсуновна, Шуршенова Жанар Билановна выступили на тему «Деятельность социального педагога в организациях образования». Далее выступила заместитель директора по воспитательной работе школы-гимназии №2 Абдульманова Бикон Амангельдиновна «Современные технологии в деятельности социального педагога». В ходе мероприятия, поделились своим опытом работы социальный педагог КГУ «Психолого-медико-педагогическая консультация № 1» акимата города Астаны Сакенова Данагуль Бораналиевна «Социально-педагогические предложения, предоставляемые общеобразовательным организациям в рамках ПМПК», педагог-психолог КГУ «Психолого-медико-педагогическая консультация№1» акимата города Астаны Яшова Гульжан Советхановна «Социализация детей с ООП в условиях инклюзивного образования».

Участники задавали вопросы спикерам, делились своим опытом, обсуждали поставленные вопросы.