Итоги городского конкурса видеороликов «Челлендж от психологов»

12 апреля 2023 года на базе школы-гимназии № 59 прошла церемония награждения городского конкурса видеороликов «Челлендж от психологов» организованного отделом психологического сопровождения ГККП «Методического центра» акимата г. Астаны.

Согласно положения в конкурсе приняли участие педагоги-психологи детских садов, школ и колледжей столицы.

Конкурс проводится с целью создания креативной среды и популяризации деятельности психологических служб организаций образования, а также повышения психологической грамотности участников образовательного процесса.

Задача участников состояла в том, чтобы представить в качестве в конкурсной работы видеролик согласно требований утвержденного положения на сдедующие тематики по выбору:

— «Мой один рабочий день»

— «Педагог-психолог в колледже»

— «Педагог-психолог в школе»

— «Психодиагностика в школе»

Итоги конкурса следующие, в номенациях награждены:

• в номинации «ШЫҒАРМАШЫЛЫҚ ТӘСІЛ», педагоги-психологи: ШЛ №1 Ниязбекова М. Г. и Кожакиметова З. М. и д/с №68 «Балбұлақ»;
  • в номинации «ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ШЕБЕРЛІК» педагоги-психологи: д/с №68 «Кыз-Жібек» Урозбаева Г. А. и Исмагулова А. Т., ШЛ №59 Батталова Г. А., СШ №16 Мухамедина Р.Ш.;
  • в номинации «ШЫҒАРМАШЫЛЫҚ КӨЗҚАРАС» педагоги-психологи: д/с №17 «Ер-Төстік» Есенгулова А. К., д/с №33 «Алтын дән» Махметова А. Ж., ШГ№ 87 Қыдырмолдина М. Е., ШГ№ 47 Мухамеджанова Д. Т.,
  • в номинации «ШЕШЕНДІК ӨНЕР» педагоги-психологи: ШЛ№37 Бекова А. А., № 33- Аренова А. Б., СШ Кабанбай батыра Стрельченко М.Л.

Призовые места в различных категориях:

• обладателями 3-х мест стали психологи: д/с №69 «Еркем-ай» Алимкулова М.Е., СШ № 23 Кайсина Н. Б.,ШЛ №62 Құдайбергенова А.Қ., ШГ№ 4 Мөшке А., ШГ№ 27 Исабаева К.Т., ШГ№ 30 Мякушко Г. К., №26 ОМ Жумабекова Ш. С., Колледж управления Жолдасбай В. Б.;
  • обладателями 2х мест стали психологи: д/с №15 «Дарын» Кошаналиева Э. К., д/с №82 «Айару» Адильханова А. Х., ШЛ №56 -Жаппашева А.Р., ШЛ №92 -Бақытжан Ұ. Б., СШ №41 Алибаева С. А., ШЛ №50- Ишанбек Г. А., психолог Технического колледжа Нышанбек А. У.;
  • обладателями 1-х мест стали психологи: д/с №34 «Ақ бидай» пебедитель республиканского конкурса «Лучший психолог-2022» Жагапарова Ж.Ш., ШЛ№ №50 Даулетова Ж.Т., ШГ №78 Мәлік Г. Ө., ШГ № 83 Казбекова М. О., и Бөлекбаева Г.Ч. педагог-психолог Колледжа им. Конаева.

Гран-при конкурса завоевали:

— в категории дошкольных психологов Сулейменова Согдиана Ерлановна  педагог-психолог детского сада № 63 «Әсем-ай»;

в категории школьных психологов — Жандуллаева Саида Еркиновна педагог-психолог ШЛ № 70;

— в категории колледжных психологов — Измуханова Гульбану Ерсайыновна педагог-психолог Высшего колледжа «Astana Polytechnic».

Все участники конкурса получили сертификат участника конкурса видеороликов «Челлендж от психологов».

Методисты отдела психологического сопровождения поздравляют победителей конкурса и сообщают, что лучшие работы будут опубликованы в платформе «Цифровая педагогика» нового проекта нашего центра.

Методический центр выражает благодарность ребятам, юнным талантам украсивших мероприятие своими яркими музыкальными номерами, педагогам и администрации школы-гимназии № 59.