Проведен семинар по закрытию экспериментальной площадки «Өркендеу»

10 апреля 2023 года в детском-саду-санаторий №46 «Самал» проведен семинар по закрытию экспериментальной площадки «Өркендеу» ориентированное на национальные ценности по направлению «Мир этнологии». На семинаре приняли участие 20 заведующих и методистов детских садов города.

В рамках семинара воспитатели ознакомили участников с авторскими развивающими играми «Здоровое поколение», провели презентацию работ по формированию основ экологической культуры в условиях санаторий ясли-сада, созданного авторским коллективом мультфильма также провели экскурсию в парк «Самал», где детьми высажены сосны и ели. В лаборатории гидропоники и аквапоники воспитатели с детьми сажают овощи и ведут свои исследования.

В завершении мероприятия участники поделились своими впечатлениями и дали обратную связь.