Единый городской педагогический совет на тему: «ҰРПАҚ ТӘРБИЕСІ – ҰЛТ БОЛАШАҒЫ»

ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в целях повышения уровня воспитательной работы в организациях образования, раскрытия современных подходов к организации воспитательного процесса в условиях модернизации системы образования, распространения опыта работы по внедрению современных воспитательных технологий, а также укрепления ценностных ориентиров в воспитании достойного поколения, акцентирования внимания на формирование достойной и культурной нации, 29 марта 2023 года в Государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева состоялся единый городской педагогический совет на тему: «ҰРПАҚ ТӘРБИЕСІ – ҰЛТ БОЛАШАҒЫ».

В пленарном заседании приняли участие заместитель руководителя Управления образования города Астаны, представители Министерства просвещения РК, социальные партнеры, организации образования, родительские объединения, и приглашенные СМИ (всего 1500 участников).

Участники Педагогического совета обсудили вопросы роли семьи в воспитании духовно-нравственных ценностей у ребенка, взаимодействии школы и семьи.

В качестве спикеров выступили Айтмағанбет М.Д., руководитель республиканского общественного объединения «Союз Отцов», Абжанов А., тренер по лидерству и мотивации, основатель Республиканской школы лидерства «Жаңа Ұрпақ», Евдокимов В.Н., директор Общественного объединения «Қоғамның жаңаруы», Смақов С.Х., руководитель отдела воспитания международного общественного фонда «Білім-инновация», Байтажикова К.А., директор школы-лицея BINOM SCHOOL имени К. Сатпаева, Билял М.Ж., педагог школы-лицея №37 г. Астаны.

В рамках Педагогического совета работали 10 методических площадок:

— воспитание духовно-нравственной личности через исторические фильмы;

— эффективное использование свободного времени ребенка. Проект «Этнолагерь»;

— формирование социальной среды;

— профориентация учащихся;

— создание инклюзивной образовательной среды в организациях образования. Проект «Мектеп – тепе-теңдік мекені»;

— психологический климат в школе;

— основы национального воспитания. Проект «Өркендеу»;

— сотрудничество родителей и школы. Проект «Ұлттық нақыштағы қолжазба кітапша»;

— «Образование, основанное на ценности». Работе с  классным коллективом;

— Слово 46. Мои собственные слова.