ЦИФРОВАЯ ПЕДАГОГИКА В ДЕТСКОМ САДУ

В соответствии с планом работы ГККП «Методического центра»  акимата города Астаны и института профессионального развития по городу Астана филиала АО «НЦПК» Өрлеу» МЦР РК на 2023 год 24 марта прошел городской семинар-практикум для методистов по инновации дошкольных организаций образования на тему «Цифровые инструменты в создании видеороликов, используемых в игровой деятельности».

Цель семинара-пратикума — ознакомление с особенностями цифровых средств, используемых в организации дошкольного образования.

На семинаре-практикуме старший преподаватель КДИ филиала АО НЦПК «Өрлеу» МП РК Гульмайра Умирбековна показала мастер-класс на тему «Применение цифровых инструментов в работе педагога ДОО».

Кроме того, методисты ознакомили с передовыми технологиями и провели практическую работу на темы «Интерактивті тақтамен жұмыс жасауда балалардың   байланыстырып сөйлеу қабілеттерін арттыру», «Мектепке дейінгі жастағы балалармен ойын әрекеттерін ұйымдастыруда интерактивті әдістерді қолдану», «Дамытушы ойындар кейсін жасауда қолданылатын цифрлық технологиялардың түрлері».

Методист методического центра поделилась техникой работы в приложении CANVA.

В семинаре приняли участие методисты по инновации столичных государственных дошкольных организаций.