Проект по обучению школьников навыкам дипломатии

Методическим центром совместо с общественным объединением «Дипломатический клуб Астана» запущен новый проект «Жас Дипломат».

Целью образовательного проекта «Жас Дипломат» является воспитание подрастающего поколения в духе понимания исторических интересов своей страны, содействию изучения молодежью истории и культуры Казахстана и разных стран мира, казахстанского и мирового историко-дипломатического наследия.

Программа проекта направлена на проведение профориентационных, образовательных мероприятий для старшеклассников, планирующих поступить в отечественные и зарубежные ВУЗы, связанные с подготовкой международных специалистов различных отраслях экономики.

14 марта 2023 года на базе школы – гимназии №91 состоялась первое заседание в рамках Проекта. В данном мероприятий приняли участие обучающиеся школ №№ 15, 37, 51, 59, 82, 89, 91 и 93. На данной встрече был разработан совместный план по новому образовательному проекту «Жас Дипломат».