Онлайн-семинар с участием Коллин Маклафлин и Кейт Эванс

Онлайн-семинар с участием Коллин Маклафлин и Кейт Эванс

14-15 марта 2023 года для школ-участников международного проекта SHARE проведен вебинар с участием профессора Кембриджского Университета Коллин Маклаффлин и исследователем Кейт Эванс.

В рамках онлайн встречи затронуты вопросы:

• по вовлечению обучающихся в учебный процесс,
  • о том, что же подразумевается под выражением «вовлеченность», насколько это важно,
  • как создать условия для учителей, которые позволят им хорошо обучаться и обучать.

Также даны рекомендации о том, как провести анализ имеющихся уроков, дискуссий и проведенных анкетирований в рамках их исследований.

Школы 1, 2 и 3 группы поработали в дискуссионных площадках индивидуально, где обсудили основные выводы по проведенным анкетированиям. В парной работе поделились данными и результатами с другими школами.

По завершению участники получили домашнее задание: завершить обзор проведенного анкетирования среди учащихся и подготовить краткое описание проведенного урока.