Семинар на тему: «Ценности: инновации в учебно-воспитательном процессе»

ГККП «Методический центр» г. Астаны 6 марта 2023 года совместно со средней школой №55 провел семинар на тему: «Ценности: инновации в учебно-воспитательном процессе».

Цель мероприятия: обмен опытом через совместную работу в ценностно-ориентированном учебно-воспитательном процессе.

Семинар состоял из двух частей. В первой части семинара учителями – предметниками были проведены уроки, основанные на ценностях. Учитель  казахского языка и литературы  А. Нуркина в 9 «Ә» классе провела урок по произведению  Т. Айбергенова «Сагыныш». Учитель химии Э. Алпысбаева в 8 «А» классе провела урок на тему  «Свойства и применение оксидов».  Урок биологии был проведён  А. Ахметовой «Факторы, влияющие на возникновение  ситуаций». На всех уроках отражались нравственные и духовные ценности.

Вторая часть семинара отразила  воспитательную работу школы. По данному вопросу выступили заместители директора по воспитательной работе  Д. Темирова и Л. Демеуова. Они рассказали о реализации проекта «Образование на основе ценностей» и отметили, что в реализации проекта неоценимую  помощь оказывают психологи.

«Жылулық – жан жүректен» новой формой работы с родителями поделились классные руководители  К. Оралбаева и Д. Тулегенова.

Педагогами М. Бахтиярова и Э. Айтмбетова., представили работу  с учащимися «Жаңған дәстүр».

По завершению  семинара опытные учителя школы С. Нысанбаева., У. Ажибаева ответили на  вопрос «Что нам дала ценность?»

Участники семинара поделились своим мнением. Коллектив школы поблагодарил участников семинара песней «Алғыс».