семинар на тему «Развитие функциональной грамотности учащихся в процессе подготовки к МОДО»

28 февраля 2023 года Методическим центром города Астаны организован и проведен в  школе-лицее №54   городской практический семинар на тему «Развитие функциональной грамотности учащихся в процессе подготовки к МОДО.

В семинаре приняли участие лидеры и члены Ассоциации. На семинаре  обсуждены результаты МОДО-2022 года, представлены лучшие практики школ и педагогов по подготовке обучающихся 4,9 классов к МОДО. Члены Ассоциации поделились опытом по формированию функциональной грамотности учащихся через использования на уроках инновационных технологий.

Эффективно прошла обратная связь, в ходе которой пришли к выводу, что работа по МОДО должна быть системной, только тогда  можно добиться   хороших  результатов.