Городской семинар для учителей английского языка на тему “Successful teaching — successful pupils”

27 февраля 2023 года в 10.00 часов в соответствии с планом февраля ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в школе-лицее №28 прошел городской семинар для учителей английского языка на тему “Successful teaching — successful pupils”.

Цель семинара- совершенствования системы обучения и развития успешного ученика через использование современных образовательных технологий.

Семинар состоял из небольшой теоретической и практической частей, где учителя лицея эффективно делились своими методами и формами работы по определенной образовательной технологии.

Участники: 60 учителей английского языка школ города Астана.

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор ШЛ №28 Кусаинова А.Ж.. Она ознакомила гостей с ходом семинара на тему “Successful teaching — successful pupils”, рассказала о целях, задачах семинара.

Далее мероприятие продолжил заместитель директора по ПО, учитель английского языка Хайлитдинова Г.Р и заместитель директора по УР, учитель английского языка Баужанова А.К.. В данном выступлении было отмечено, что основная цель работы педагога заключается в использовании инновационных педагогических технологий, которые способствуют повышению качества знаний обучающихся. Современная школа предъявляет свои требования к педагогам: поиск новых форм, методов, технологий обучения. Педагогу необходимо ориентироваться в широком спектре современных технологий, идей, направлений.

Педагоги школы-лицей №28 успешно применяют в своей деятельности современные технологии, активные методы обучения, новые формы проведения занятий и мероприятий, и имеют определённый опыт и результат в данном направлении.

Учителя начальной школы, Нурмуратова Гульжайна Кыдыралиевна, Темирханова Аяна Талгатовна, Пугачева Дарья Михайловна, выступили с по теме «Game technology». Имея определённый опыт и результат в данном направлении, они рассказали, показали и отработали с присутствующими учителями на практике методы и формы таких технологии как: «CAMERA», «Bloom’s cube», «Theatrical performance» «Cowboys», «Vocabulary Game».

Далее выступили учителя Камешева Маржан Муратбековна, Касымбекова Гульден Алмасовна по теме «Technology of developmental education”. Они так же поделились своими формами и методами работы по данной технологии: «Spot the lie», «Compose a story», «Likes and Dislikes», «Basketball».

Далее семинар продолжил свою работу выступлением учителей Пургиной Юлии Андреевны и Какимовой Гаухар Кайратовны. Тема: «ICT technology»

Учителя представили платформы Socrative, Plickers, Nearpod, объяснили правила пользования, закрепили на практических заданиях.

После каждого выступления участникам семинара раздали буклеты по данным технологиям.

комментария 4

1. Добрый день, очень интересный и познавательный семинар, прекрасное выступление учителей представляющих нам технологии проведения. Все было грамотно организовано. Спасибо всему коллективу.

2. Хочу выразить благодарность молодому педагогу.учителю английского языка в школе -лицее 28.дети с удовольствием ходят на уроки английского языка Дарьи Михайловны, которые проходят всегда интересно и познавательно!

3. Хочу выразить благодарность молодому педагогу.учителю английского языка Пугачевой Дарье Михайловне. в школе -лицее 28 дети с удовольствием ходят на уроки английского языка Дарьи Михайловны, которые проходят всегда интересно и познавательно!

4. Хочу выразить благодарность молодому педагогу — учителю английского языка в школе- лицее 28 Пугачевой Дарье Михайловне. Дети с удовольствием ходят на ее занятия .которые проходят профессионально и увлекательно.