ПРОПАГАНДА НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ!

24 февраля 2023 года в детском саду № 6 «Көктем» акимата города Астаны прошел городской семинар-практикум на тему «Пропаганда национальных ценностей в детском саду».

На семинаре были продемонстрированы виды работ по воспитанию детей с целью привития им национальных ценностей.

В ходе семинара были организованы национальные сокровища как «Алтыбақан», «Қамшы өру», «Айтыс».

Специалист казахского языка совместно с родителями показали сказку, в целях активизации работы  «Үштік одақ».

Кроме того, были организованы игры «Ұлттық ойынмен шынығамыз», «Ай мен күн», «Атбақыл», «Бүркіт», «Түйілген орамал». В завершении семинара педагог-психолог детского сада с участниками организовала мастер-класс на тему «Ұлттық құндылықты сақтай білейік». Групповая работа состояла из таких заданий, «Айналмалы  ғажайып киіз үй тапсырмалары: ұршық иіру, жүн түту, сандықты ұлттық оюмен безендіру».

В семинаре приняли участие 25 педагогов столичных государственных и частных дошкольных организаций.