Семинар для учителей начальной школы

23 февраля 2023 года Методическим центром города Астана и школой-гимназией № 65 проведен городской семинар для учителей начальных классов «Поиск и мастерство учителя – ключ к знаниям».

Целью мероприятия является демонстрация знаний и умений учителей, инновационных идей на практике, обмен опытом учителей начальных классов.

В начале семинара  директор школы-гимназии № 65 Елекеева Н.Ж.  представила презентацию методической работы, а также рассказала  о жизнедеятельности школы.

Методист Методического центра Азимбай Н. К. выступила на тему: «Воспитание младших школьников в соответствии с современными требованиями: достижения, проблемы, решения».

В практической части семинара учителя начальных классов провели 10 открытых уроков.

4 «Ә» сынып. Әдебиеттік оқу. Тақырыбы: «Сатылған көлеңке». Баймағамбет М.Қ. Ертегі сабақ.

4 «Н» класс, Русский язык. Тема: «Глагол. Изменение глагола по лицам и числам». Нургалиева А.К.  Квест-игра.

3 «П» класс. Русский язык. Тема: «Род имен существительных». Хасанова С.К. Урок-путешествие.

3 «Ә» сынып. Дүниетану. Тақырыбы: «Тарихи және мәдени ескерткіштерді қорғаудың маңызы неде?». Джумаева Ф.Т.

4 «Ж» сынып.  Әдебиеттік оқу. Тақырыбы: «Шөл». Сүлейменова К.К.

2 «Н» класс. Русский язык. Тема: «Имя существительное. Повторение» Манатова А.С. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

2 «Ж» сынып. Жаратылыстану. Тақырыбы: «Күннің «достарын» білесің бе?» Жетписова А.А

2 «М» класс. Познание мира. Тема: «Как древние люди перешли к производящему хозяйству». Мурзагулова М.С.

4 «Е» сынып. Қазақ тілі. Тақырыбы: «Зат есімнің септелуі» Бозбаева Б.Т. Интеллектуальная игра «Не? Қайда? Қашан?»

3 «А» сынып. Қазақ тілі. Тақырыбы: «Сөз таптары». Мұхаметжанова Ш.Е. Игра «Ғажайыптар алаңы»

Учителя начальной школы, участвовавшие в семинаре, побывали в стране сказок, сняли фильм о стране саков, побывали на поле чудес, побывали в космосе, путешествовали по пустыне.

А. Сейтбекова провела мастер-класс на тему «Особый урок – один из способов повышения качества образования».

В завершении семинара проведена рефлексия, где педагоги дали обратную связь и поделились мнениями.

В мероприятии приняли участие более 150 учителей  организаций среднего образования столицы.