11 января 2023 года, ясли-сад №2 «Батыр» при поддержке Управления образования и Методического центра города Астана в прошел городской семинар.

Тема семинара: «Организация деятельности детей в воспитательно-образовательном  процессе с учетом их интересов».

Цель семинара: развивать познавательные, коммуникативные, творческие навыки детей в воспитательно-образовательном процессе.

В семинаре приняли участие руководитель дошкольного отдела Управления образования Ережепова Айгуль Кайратовна, представители дошкольного отдела методического Центра, руководители и методисты дошкольных организации образования с охватом 30 участников.

Согласно программе участники семинара просмотрели   организованную деятельность в старшей и двух предшкольных  группах. Провели анализ организованной деятельности.

Между ОД психологи детского сада провели разминки и психологический тренинг.

Во время семинара-практикума педагоги показали совместную работу воспитателей и педагогов дополнительного образования.

В ходе организованной деятельности были созданы благоприятные безопасные образовательные условия для детей, специальная среда, ориентированная на поддержку индивидуальности и субъективности каждого ребенка, формирование умений и навыков в соответствии с их возрастными особенностями, развитие коммуникативных, познавательных, интеллектуальных, творческих, исследовательских способностей детей.

Проанализировав работу семинара, участниками были выработаны следующие рекомендации:

1.  Опыт работы педагогов рекомендовать для изучения и внедрения в работу педагогов  детских садов города.

2. Всем участникам семинара предложить активное сотрудничество по обмену опыта работы педагогов данной дошкольной  организации с педагогами других дошкольных организаций.