Мен оқыған бір кітап

«Методический центр» ГККП г. Астаны 12 декабря 2022 года в национальной гимназии №90 имени К. Мухамедханова проведено мероприятие в формате READx «Один из моих любимых книг» организованное в рамках проекта «Читающая школа» для молодых педагогов заместителей и вожатых организаций образования.

Цель мероприятия — создание условий для обсуждения прочитанных книг и повышение читательского интереса учащихся, формирование интереса к художественной литературе, создание условий для развития литературной речи.

В ходе проекта педагоги поделились интересными содержанием книг:

1. Аятжан Ахметжан, директор национальной гимназии №90 им. К. Мухамедханова «Ұлт болам десеңіз…».

2. Ильясова Күлпаш Мырзамұратқызы, доцент кафедры востоковедения Национального университета им. Л. Н.Гумилева, кандидат исторических наук, монография «Алаш идеясы және Қазақстан тәуелсіздігі: тарих сабақтары».

3. Ұшқын Сәйдірахманұлы, национальная гимназия №90 имени К. Мухамедханова алашевед, историк, Магжан Жумабаев «Педагогика».

4. Бұлақбай Айнұр Маратқызы, владелец книжного магазина «Бұлақ», предприниматель, блогер, Санжар Керимбай «Өмірге ғашық болу».

5. Есенкельдиев Нурбек Ерикович, учитель географии школы-лицея №59, руководитель читательского клуба «Зейін», Иван Малина и Игорь Манн с книгой «Читай». В завершении участникам были заданы вопросы и получены ответы на вопросы.