Творец – молодой специалист

8 декабря 2022 года Методический центр города Астаны совместно с педагогами школы-гимназии №87 имени Абая Кұнанбайұлы организовали городской семинар для учителей математики, физики и информатики на тему «Творец – молодой специалист».

Цель семинара: — обмен креативными идеями и инновационными подходами в преподавании предметов естественно-научных дисциплин.

Особенностью данного мероприятия состояло в том, что по инициативе молодых педагогов школы были даны открытые уроки, мастер- классы, прошло обсуждение практических заданий при подготовке к олимпиаде и использование современных цифровых технологий для повышения качества знаний учеников 10-11 классов.

Педагоги школы Б. Касымов, К. Хохен, А. Огизбаев, Э. Есенбаева, А. Асан, К. Дауыл поделились своим положительным опытом, рассказали о современных тенденциях в преподавании, а Ногайбек Б., Салыбай К., Дауыл К., Тлеубаева З., Есенеева Р. провели интересные открытые уроки.

Учитель художественного труда школы Кабен Н. провел мастер-класс по технике рисования, где проявились творческие способности и кретивность молодых специалистов.

В конце данного мероприятия методист школьного отдела Методического центра Нуртаева К.У. дала практические рекомендации по использованию педагогических технологий, повышающих качество знаний и интереса к предметам математики, физики и информатики, а также выделила наиболее талантливых и творческих педагогов.

Участники семинара подчеркнули своевременность и актуальность методического мероприятия.