Менің отбасымның тарихы – отанымның тарихы

7 декабря 2022 года Методическим центром города Астаны в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы прошел  шежіре шеруі «История моей семьи – история моей Родины» среди детских садов №№5,54,56,62,82,86 в ценностно-ориентированном образовательном проекте приобщение к независимости.

Целью мероприятия является — постоянное взаимодействие семьи и дошкольных образовательных организаций с родителями в системе социальных институтов и вовлечение их в процессы адаптации и обучения.

В торжественном мероприятии приняли участие шесть семей из детских садов: семья Усеновых, семья Керимше, семья Сериковых, семья Бекжановых, семья Ирсалиевых, семья Жиделеевых.

На мероприятии воспитанники детского сада исполнили танец «Сақтар», танец «Цветочная фантазия», песню «Туған өлкем», песню «Көк тудың желбірегені».

По итогам шежіре шеруі семьи были награждены номинационными дипломами и памятными подарками  «Мерейлі отбасы», «Үлгілі отбасы», «Тату отбасы», «Өнерлі отбасы», «Бақытты отбасы». В завершении торжественного мероприятия выступила заместитель директора «Института раннего развития детей» Министерства просвещения РК Ерманова Мариям Ноятовна, отметив важность мероприятия, что с помощью таких широкомасштабных шежіре шеруі дети детского сада с раннего возраста усваивают развитие сохранения семейной ценности.