Инклюзивті білім беру: теория, тәжірибе, нәтиже

В соответствии с годовым планом методического центра города Астаны 6 декабря 2022 г. методистами был организован  семинар-практикум на тему: «Инклюзивті білім беру: теория, тәжірибе, нәтиже» с целью разъяснения определений  специального и инклюзивного образования в дошкольном образовании.

В основной части семинара спикеры рассказали  о ведении документации специальных педагогов в дошкольных организациях образования, о перечне документации для педагогов инклюзивного образования в дошкольных организациях.

На практике руководитель Центра гуманной педагогики и логопедии « Indigo» — Нуриддинова Бакытгуль Насирдиновна провела мастер-класс на тему: «Способы правильного применения методов и приемов в области логопедии» и поделилась своим профессиональным опытом.

В мероприятии приняли участие методисты и специальные педагоги государственных дошкольных организаций образования.

По завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы и выразили свою признательность спикерам.