Методический день

2 декабря 2022 года в соответствии с планом ГККП «Методический центр» в школе-лицей № 40 имени Алькея Маргулана был проведен  методический день с целью оказания методической помощи педагогам по вопросам повышения качества знания учащихся.

Методисты посетили  45 уроков  по всем предметам, наблюдая за методикой  преподавания, предметными знаниями учащихся, а также провели всесторонний анализ соответствия содержания уроков целям обучения. Особое внимание обратили на установление эффективной обратной связи. Была оказана методическая помощь учителям-предметникам в  организации урока, правильному проведению формативного оценивания и эффективным методам обучения,  в разработке дифференцированных заданий   в соответствии с целями урока.