1 декабря 2022 года методистом школьного и дошкольного образования ГККП «Методический центр» акимата города Астана Амиргалиевой Д.К. проведен обучающий семинар для учителей истории города на тему «Особенность преподавания уроков истории в условиях обновлённого содержания образования». Согласно программе педагоги поделились опытом на темы: «Эффективность использования ментальных карт на уроках истории» Алиева Г. Ш. учитель истории школы-гимназии №37, «Особенность преподавания новой технологии через групповую работу» Азимбаева Р.У. учитель истории средней школы №13, «Особенности новых педтехнологий на уроках истории» Кушубаева Д. А., учитель истории школы-гимназии №72, «Активные и интерактивные методы преподавания на уроках истории» Бейсалиева А.Б. учитель истории школы-гимназии №69, «Исторические концепты»   Уалиева Гульмира Темиркеновна,  учитель истории школы-гимназии №63, «Использование ИКТ на уроках истории Казахстана, как средство повышения качества знаний обучающихся», Карабаева А.Т. учитель истории средней школы №18,  «Развитие исторического мышления через исторические концепты»    Альмаганбетова С.С. учитель истории школы-гимназии №10, «Актуализация познавательной деятельности учащихся на уроках истории через применение современных образовательных технологий» Самылтарова С. А. учитель истории школы-лицея №1, «Дифференцированное обучение на уроках истории», Власенко Е. В. учитель истории средней школы №16, «Виды компетентностно — ориентированных заданий по истории»  Айткуженова С. Е. учитель истории школы-лицея №84. Продемонстрировали эффективность новой технологий в повышении качества образования, высказали свое мнение.   По итогам семинара проведена обратная связь, где коллеги отметили хорошую организацию и содержательность мероприятия.