Оказания методической помощи педагогам

22-24 ноября  2022 года Методическим центром города Астаны с целью оказания методической помощи педагогам детского сада «Қарлығаш» Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан был организован семинар-практикум.

В ходе семинара руководитель отдела среднего и дошкольного образования   Есематова А.Б. ознакомила педагогов с программой и целью данного мероприятия, а также продемонстрировала слайд-презентацию, разъяснив «Особенности организации дошкольного воспитательно-образовательного процесса в
2022-2023 учебном году».

На семинаре рассмотрены актуальные методические вопросы, касающиеся педагогов дошкольного образования. Руководитель отдела инклюзивного образования Марат М, методисты  Байманова Л.Х. и Смайыл С.С. выступили на тему «Инклюзивная среда в детском саду»,  а также, директор института педагогических исследований  Ахметова Г. Б продемонстрировала презентацию на тему «Авторские педагогические работы: виды и правила составления»

Методист Көшен Қ.С. выступила на тему «Особенности написания перспективного плана и циклограммы на основе новой программы»,  Боранбаева М.С. ознакомила педагогов  «Основными подходами к мониторингу развития умений и навыков дошкольников и требованиями к заполнению индивидуальной карты развития ребенка».

Методисты Центра ознакомили со всеми нормативными документами, которые являются актуальными для педагогов дошкольного воспитания и обучения.

В завершении были подведены  итоги работы семинар-практикума и проведена рефлексия. Педагоги дали эффективную обратную связь. Воспитатели получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Работа в рамках проекта «Методический десант» будет продолжена.