Родители, школа, ученик — сотрудничество, ориентированное на будущее

Методическим центром города Астаны совместно с Международным общественным фондом «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»  10 ноября 2022 года был организован семинар для заместителей директоров  по воспитательной работе организаций образования «Родитель, школа, ученик-сотрудничество, ориентированное на будущее».

Цель семинара-ознакомление с приемами и методами работы с родителями в новом формате; повышение тесной связи родителей со школой, учителем; обмен опытом.

В ходе семинара методист Международного общественного фонда «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»  г. Астаны Роман Әділетұлы рассказал о методах и приемах укрепления отношений  родителей с детьми,школой , о видах мероприятий, проводимыми организациями образования с родителями в целях повышения родительской  активности, а также поделился опытом работы с родительскими  объединениями.  Подчеркнул, что родительская общественность принимает активное участие в жизни лицея, а к  проведению индивидуальных занятий приглашаются родители, общественные деятели, представители различных специальностей.

В конце проведен опрос через приложение  Kahoot,  участники задавали вопросы, обсуждали интересующие их темы.