Мероприятие «Тәуелсіздікке тарту»!!!

Методическим центром города Астаны 10 ноября 2022 года на базе детского сада №5 «Акбота» состоялось торжественное открытие кабинета национальных игр «Зиякерлік академиясы».

Целью мероприятия является расширение логического мышления дошкольников, совершенствование интеллекта, повышение двигательной активности, развитие креативного и критического мышления, приобщение к гражданству и патриотизму, уважение к национальной культуре.

В торжественном собрании приняли участие директор Федерации «Асык» Сабыржанов Жомарт Сабыржанович, президент Всемирной организации «Тогызкумалак» Шотаев Максат Есембекович, руководитель отдела среднего и дошкольного образования Методического центра города Астаны Есематова Акбота Бакытовна, методисты и педагоги.

На мероприятии заведующая детским садом Жолбарысова Молдир Айткалиевна ознакомила с целью открытия кабинета национальных игр «Зияткерлік академиясы» и проводимой работой в организации. Малыши детского сада представили композицию «Тәуелсіздікке тарту».

В ходе мероприятия воспитанники детского сада под руководством воспитателя Урпековой Шолпан Нурсеитовна и инструктора по физической культуре Жумбаева Дастан Алданышович на площадке сыграли в паре в национальную игру «Бестемше».

Во второй части мероприятия руководитель отдела среднего и дошкольного образования Методического центра города Астаны Есематова Акбота Бакытовна и директор Федерации «Асык» Сабыржанов Жомарт Сабыржанович торжественно перерезали ленточку кабинета национальных игр «Зияткерлік академиясы».

Малыши детского сада в паре с участниками мероприятия сыграли в игру «Бестемше».        В завершение торжественного мероприятия директор Федерации «Асык» Сабыржанов Жомарт Сабыржанович дал бата детям.