Городской творческий конкурс «Talent! Music! Children!» по номинации «ХОР»

4 ноября 2022 года ГККП «Методический центр» акимата города Астаны,  Школа искусств №1 организована церемония награждения победителей городского творческого конкурса «TALENT! MUSIC! CHILDREN!» по номинации «Хор».

Цель конкурса: создание условий для развития творческих способностей обучающихся, системная и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.

В номинации «Хор» оценивание конкурсантов проводилось  квалифицированным жюри. По решению жюри определены Гран при, 1, 2, 3 места.

По итогам городского конкурса среди  участников 6-9 лет определены следующие победители:

Диплом I степени

Хоровой коллектив «Самал», детская музыкальная школа №2 им.Р. Баглановой,  руководитель: Кизима Элона Владимировна, концертмейстер Исимбаева Жанна Магжановна.

Диплом II степени

Хоровой коллектив «Campanella», детская музыкальная школа № 3, руководитель: Морозова Людмила Валерьевна

Диплом III степени

Хоровой коллектив «Көңілді ноталар»  школа искусств №1,  руководитель: Нурумбетова Жанна Ташкенбаевна.

По итогам городского конкурса среди  участников 10-12 лет определены следующие победители:

ГРАН ПРИ

Хоровой коллектив «Ғасырлар үні», Школа  искусств №1, ансамбль «Кербез» Нуркенова Жанна Ташкенбаевна,  руководитель: Нуркенова Айдана Нурхановна,  Жанымханов Толеген Даниярович, Серикова Регина Мухтаровна . (Бағалы сыйлық фотоаппарат).

Диплом I степени

Хоровой коллектив «До-Ми-Солька», детская музыкальная школа № 3 им. Емекека Серкебаева, руководитель: Морозова Людмила Валерьевна

Диплом II степени

Хоровой коллектив мальчиков «Жігіттер», детская музыкальная школа № 3 им Емекека Серкебаева, руководитель: Бахмат Светлана Анатольевна, концертмейстер Шныр Елена Анатольевна.

Диплом III степени

Хоровой коллектив «Новое поколение» Дворец школьников им.М. Утемисова. Руководитель: Людмила Васильевна.

По итогам городского конкурса среди  участников 13-16 лет определены следующие победители:

Диплом I степени

Хоровой коллектив «Созвучие», детская музыкальная школа № 3 им. Емекека Серкебаева. Руководитель: Морозова Людмила Валерьевна.