Полифункциональная интерактивная среда в дошкольном образовании

2 ноября 2022 года  Управлением образования и Методическим центром города Астаны совместно с ТОО «Центр САТР» (satr.kz) проведен методический онлайн-семинар «Полифункциональная интерактивная среда в дошкольном образовании» для  педагогов дошкольных организаций на казахском и русском языках.

Целью мероприятия является разъяснение понятий «развивающая предметно-пространственная среда» и «психолого-педагогическое сопровождение», оказание методической помощи педагогам дошкольных организаций образования.

В работе вебинара приняли участие  руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения столичного управления образования Ережепова Айгуль Кайратовна, методисты Центра.

На вебинаре выступила доктор педагогических наук, профессор Московского государственного педагогического университета, Института специального образования и психологии Баряева Людмила Борисовна на тему «Полифункциональная интерактивная среда в дошкольном образовании». Участники получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Тему «Интерактивные проекционные системы» разъяснила  Ильмуратова Гюльнара Азатовна, специальный педагог, методист ТОО «Центр САТР».

В вебинаре приняли участие более 400 педагогов дошкольных организаций образования.