Жарқын болашақ иесі – бүгінгі жас маман

2 ноября 2022 года в соответствии с планом работы методического центра проведен  обучающий семинар для молодых специалистов и педагогов-ассистентов специальных и средних организаций образования города Астаны на тему: «Жарқын болашақ иесі – бүгінгі жас маман».

Методисты центра совместно с лидерами Ассоциации педагогов специального и инклюзивного образования провели мастер-классы и тренинги с целью оказания методической помощи.

В ходе семинара  были рассмотрены следующие вопросы:

— ознакомление с нормативно-правовыми документами в инклюзивном образовании;

— роль специального педагога в организации деятельности психолого-педагогического сопровождения в общеобразовательной школе;

-полная информация по документам и функциональным обязанностям педагога-ассистента, а также проведены мотивационные тренинги «Жарқын болашақ иесі – бүгінгі жас маман» и  «Түсінемін! Сеземін! Қолдаймын!»

Семинар, в котором приняли участие более 100 молодых специалистов, прошел интересно и продуктивно. Молодые специалисты получили ответы на свои вопросы, поделились своими мыслями  по каким темам в дальнейшем необходимо запланировать методическую помощь.