Неделя «Открытых дверей»

Для любого ребенка СЕМЬЯ – это самое главное в жизни, это то, с чего жизнь начинается, где закладываются основы будущей взрослой жизни. А для ребенка с нарушениями слуха это особенно важно.

С 17-21 октября в Кабинете психолого-педагогической коррекции №1 г. Астаны прошла неделя «Открытых дверей», приуроченная к Международному дню людей с нарушениями слуха. В рамках недели в филиалах, расположенных в разных районах города  были организованы выставки природных поделок, фотовыставки,  открытые занятия, мастер-классы, тренинги для родителей, детский показ ЭКО моды, состязания для детей. Неделя прошла насыщенно, с большим интересом, с использованием традиционных и нетрадиционных форм работы.

Логическим завершением недели явилось проведение круглого стола  на тему «Современные проблемы взаимодействия педагогов и родителей в развитии, обучении и воспитания детей с нарушениями слуха» с участием  приглашенных гостей:  Исиновой  Г.Ш. — главного специалиста Управления образования г.Астаны, Бутабаевой  Л. А.- директора Центра Инклюзивного образования НАО им.И.Алтынсарина МП РК, Исмагулова С.К.-главного эксперт  Центра Инклюзивного образования НАО им.И.Алтынсарина МП РК, Марат Маншук Маратқызы — руководителя отдела инклюзивного образования «Методического центра» акимата г.Астаны, Шешембековой М.-директора  проектов и программ  Фонда «Дара», Жанкиной М.К.-руководителя ПМПК №4, Кудайбергеновой  А.У. — врача-сурдолога  клиники «Мир слуха», Андриященко  Ю.А.-родителя.

Присутствовало более 60 родителей. На свои злабодневные и актуальные вопросы они получили ответы от гостей и специалистов КППК №1.

Были  намечены эффективные пути решения совместной работы с семьей,  командой специалистов КППК №1 и общеобразовательными  организациями.