Методический час педагогам дополнительного образования

Методический центр города Астаны с 14 по 18 октября 2022 года провел «Методический час» для педагогов дополнительного образования на темы  «Как написать статью», «Как написать Эссе», «Основы психологии» в качестве методической помощи педагогам дополнительного образования на 2 языках.

Цель методического часа – создание условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов в области применения инновационных технологий посредством методического сопровождения, направленного на обобщение и распространение опыта в организации образовательно-воспитательного процесса.

В ходе мероприятия руководитель отдела дошкольного и общего среднего образования Методического центра Есематова Акбота Бахытовна, Капанова Гульмира Кадырбаевна руководитель отдела психологической службы Астана дарыны, Исабекова Айжамал Керимбековна старший методист отдела психологической службы Астана дарыны, Мұса Анизат Сейдазымқызы профильный заместитель директора школы-лицея №40 имени А. Маргулана, учитель казахского языка и литературы провели консультацию на тему  «Как написать статью», «Как написать эссе»,  «Основы психологии» для педагогов дополнительного образования на казахском и русском языках.

В завершение участники задавали вопросы, дополнительно обсуждали важные вопросы по психологии и педагогики, эссе, статьи и получили методическую помощь.