Таинственный мир, открытый книгой

Управление образования города Астана, Методический центр, а также библиотеки организаций образования города Астана сообщают об открытии декады мероприятий «Таинственный мир, открытый книгой», посвященный Международному дню школьных библиотек, которая будет проходить с 17 по 28 октября 2022 г. В мероприятии, открывшем декаду, приняли участие все школы столицы. Стоит отметить, что мероприятие было организовано в соответствии с годовым планом Республиканской педагогической библиотеки Министерства Просвещения Республики Казахстан. На торжественном мероприятии учителя, учащиеся школы исполняли песни и танцевальные номера. Также школьники поделились своими мыслями о прочитанных книгах, отмечая важность чтения для расширения кругозора. Библиотека – священный очаг познания. Книга – наша духовная ценность, наше непревзойденное богатство. В библиотеке мы находим и историю, и литературу, и другие чудеса науки, которые уходят вглубь ушедших столетий. Поэтому чтение книг и библиотечное дело будут развиваться, шагая в ногу со временем. В мероприятии приняли участие библиотекари школ города, приглашенные гости, учащиеся, учителя. Кроме того, библиотеки столичных организаций образования делятся радостной вестью: в Постановление Правительства «Об утверждении перечня праздничных дней в Республике Казахстан» внесено дополнение: 24 октября официально стало Днем библиотекаря.